08 октября 2012 г.

Суперлига. "КРЕДО" с бонусом обыгрывает "Сокол"

7-го октября, состоялся матч 9-го тура Суперлиги чемпионата Украины по регби-15. Львовский "Сокол" принимал одесский РК "КРЕДО-1963".

Львовяне вышли на игру в омоложенном составе. Юрий Грабовский дал отдохунть лидерам команды - Богдану Волошину, Александру Часовских и Мареку Грабовскому. Впрочем, молодежь уже в дебюте встречи «показала зубы» и сумела навязать борьбу оппонентам. Счет в матче ударом со штрафного открыл Николай Делиергиев (3:0). Однако на 15-ой минуте ответный штрафной в исполнении Козака сровнял цифры на табло – 3:3. Однако, класс есть класс. Одесситы, пропустив, очень быстро взяли «нити» игры в свои руки и наладили атакующие действия. По ходу первого тайма Виталий Крамаренко дважды приземлил «овального» в чужой «зачетке». Также дебютную попытку в составе «КРЕДО-1963» совершил Сергей Никитин. Добавьте к этому три точных реализации от Николая Делиергиева и получите счет первой половины матча 3:24 в пользу гостей.

Во 2-ом тайме одесситы сумели нарастить преимущество. По одному разу мяч в противоположном зачетном поле приземляли Роман Кулакивский, Павел Масюков и вышедший на замену Дмитрий Федишин. «Покер» оформил нападающий Виталий Крамаренко. Николай Делиергиев точно пробил еще три реализации. В итоге 3:55 – уверенная победа «КРЕДО-1963».

"Сокол" (Львов) - "КРЕДО-1963" (Одесса) 3:55 (3:24)                                                               7 октября. Львов. Стадион «Юность».

Попытки: Крамаренко-4, Никитин, Кулакивский, П. Масюков, Федишин;                                  Реализации: Делиергиев-6;                                                                                                     Штрафные: Козак – Делиергиев.

Набрав 35 очков, одесситы возглавили турнирную таблицу, имея на два матча больше чем «Олимп» и гарантировали себе «серебро». «Сокол», даже после проигрыша лидерам чемпионата по-прежнему главный фаворит в борьбе за «бронзу».