08 октября 2012 г.

Высшая лига. "Звездочеты" сильнее "моряков"

7-го октября в Киеве состоялся матч финального этапа высшей лиги по регби-15 в группе "Б". Столичный "Антарес" принимал КР "Море" из Феодосии.

Уже в дебюте встречи, центральный трехчетвертной гостей Андрей Киричук по центру совершил попытку и сам же точно пробил реализацию 0:7. Впрочем, удержать или увеличить преимущество крымчанам не удалось. Еще до перерыва игроки «Анатареса» дважды приземляли мяч в чужой зачетке. В обоих случаях Евгений Савенков точно пробивал реализации. 14:7 и команду ушли на перерыв.

Во 2-ом тайме «моряки» откровенно говоря - «посыпались». Феодосийцам не хватило физической подготовки, а скамейка запасных оказалась слишком короткой. В итоге, хозяева, совершили еще четыре заноса. Во всех четырех случаях реализации были исполнены точно. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Антареса» 42:7.

"Антарес" (Киев) - "Море" (Феодосия) 42:7 (14:7)

7 октября. Киев. Стадион «ВВС».

Попытки: Грищенко-3, Икальчик-2, Полоз – Киричук;

Реализации: Савенков-5, Березанский – Киричук.

Таким образом, «моряки» практически потеряли шансы занять первое место в группе.