Новость подробно
03 октября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. Анонс

7-го октября в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 состоятся три матча.

Откроет программу уикенда матч в группе «Б», где киевский «Антарес» примет феодосийский КР «Море».

Два последующих противостояния между этими командами станут решающими. Так как победитель добудет путевку в главный финал высшей лиги. А проигравший будет довольствоваться матчем за 3-ье место. Поэтому ставки очень высоки. Плюс обе команды после двух побед на РК «Ровно» имеют по 10 набранных очков и только благодаря лучшей разнице хозяева  возглавляют группу «Б». Однако и без того, «Антарес» является фаворитом игры. На стороне киевлян не только фактор домашнего поля, но и статистика. Так как феодосийцы последний раз обыгрывали «Антарес» два года назад. И, несомненно, желания прерывать выигрышную серию у хозяев нет. Также не будем забывать, что еще летом «моряков» покинул ряд ключевых игроков, перебравшихся в харьковский «ТЕХ-А-С». Одним словом гостям будет непросто.

Матч состоится на стадионе «Спартак». Начало в 12:00.

Продолжится высшелиговский игровой день в турнире за 7-9-ые места. В Днепропетровске «Днепр» сыграет с «Арго».

Хозяева провели очень активное межсезонье. «Днепр» сыграл больше количество спаррингов и на недостачу игровой практики днепропетровцам уповать не приходится. Впрочем «Арго» судя по домашней победе над «Батярами» 43:7 готов не хуже своих соперников. Причем, пожалуй, именно киевляне на данный момент выглядят предпочтительнее. Так как «днепряне» наряду с товарищескими матчами, проводили селекционную работу, связанную с поиском новых игроков. У «Арго» уже команда сплоченная и сыгранная. Тем не менее «ударить в грязь лицом» на своем стадионе хозяева явно не желают. Поэтому однозначно дадут серьезный бой столичному коллективу.

Игра начнется в 13:00. На стадионе «ВРЗ».

А завершится тур в Киеве в пуле «А», где ивано-франковский «Роланд» постарается отобрать очки у столичного «Эгера».

Но сделать гостям это будет чрезвычайно сложно. Хозяева не имеют кадровых проблем, да и к тому же последний матч между этими командами ясно дает понять, кто фаворит. Две недели назад киевляне обыграли «Роланд» на их поле 5:47. И шансов у ивано-франковцев победить «Эгер» в столице Украины немного. Но обеим командам отступать уже некуда. Гости в случае поражения автоматически теряют шансы побороться за медали. А хозяева если не выиграют, то рискуют пропустить в главный финал одесский «Политехник». А ведь в последнем туре «Эгеру» предстоит как раз таки вояж в Одессу. И накануне выезда в Южную Пальмиру киевляне наверняка захотят снять все вопросы относительно победителя группы «А».

Встреча состоится на стадион «Спартак». Начало в 15:30.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области