Новость подробно
01 октября 2012 г.

Молодежная лига. "Горняк" ожидаемо громит "КИПУ"

30-го сентября состоялся матч 7-го тура чемпионата Украины по регби-15, среди команд молодежной лиги. Лидер сезона криворожский "Горняк" принимал симферопольский "КИПУ".

Лидер текущего первенства «Горняк» вышел на игру с аутсайдером в очень расслабленном состоянии. Хозяева изначально чувствовали себя победителями и роль недооценки наложила свой отпечаток на игру. Криворожане попросту забыли про командные действия и каждый, по сути, пытался самостоятельно занести попытку. Безусловно, по классу «КИПУ» явно уступал, но из-за вальяжного отношения регбистов «Горняка», гости сумели в целом неплохо проявить себя в обороне. Более того игрок симферопольцев Эбубикиров сумел забить дроп-гол с 30-ти метров. Впрочем, это результативное действие только размочило счет. Так как первый тайм завершился победой гостей 19:3.

На 2-ой тайм «Горняк» вышел с «холодной головой». Криворожане перестали злоупотреблять индивидуальными действиями и целенаправленно, командно начали приземлять мяч в противоположном зачетном поле. Противостоять такой игре в исполнении «Горняка» гостям было не под силу. В итоге 50:3  - бонусная, но не впечатляющая победа лидера чемпионата.

"Горняк" (Кривой Рог) - "КИПУ" (Симферополь) 50:3 (19:3)

30 сентября. Кривой Рог. Стадион «Шахты Гвардейская».

Попытки: Троян-2, Бородай-2, Дудка, Зыков, Проценко, Попенко;

Реализации: Гелеверя-2. Троян-2, Ткаченко;

Дроп-гол: Эбубикиров.

5 очков позволили криворожанам оторваться от своих конкурентов киевского «Политехника» и одесской «Академии» на 9 и 10 очков соответственно. Впрочем. Не будем забывать, что у одесситов на две игры меньше.

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области