Новость подробно
13 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Суперлига. "Оболонь-Университет" - "ТЕХ-А-С". Накануне

15-го сентября в Суперлиге чемпионата Украины по регби-15 состоится один матч.

В Хмельницком, местный «Оболонь-Университет» примет харьковский «ТЕХ-А-С».

Для хозяев это будет первый матч, после летнего межсезонья. А для гостей – второй, но напомним, что игра между «Соколом» и «ТЕХ-А-Сом» не была доиграна до конца. Поэтому по сути команды только вновь входят в сезон.

Для хмельничан победа в этом матче важна как минимум с трех сторон. Во-первых если «Оболонь-Университет» планирует завоевать бронзовые медали, то команда просто обязана выигрывать у своего прямого конкурента. Во-вторых, матч первого круга между этими командами завершился уверенной победой «ТЕХ-А-Са» 20:3 и, несомненно, хмельничане жаждут реванша. А в третьих, «Оболонь-Университету» в дальнейшем предстоит сыграть сразу три выездных матча, а также принять в родных стенах «КРЕДО-1963». Поэтому если хозяева не победят, то зацепиться за бронзовые медали команде из Хмельницкого будет очень и очень непросто. Впрочем, нелегко придется «Оболонь-Университету» и в игре против «ТЕХ-А-Са». Несколько ключевых игроков только в конце минувшей недели вернулись с молодежного чемпионата Европы и наверняка у них может сказаться усталость. А Вячеслав Демьянчук на юниорском «ЕВРО» получил надрыв связок голеностопа, поэтому его участие в игре находится под вопросом.

«ТЕХ-А-С» в отличие от своих соперников, проблем с подбором исполнителей практически не имеет, за исключением дискалифицированного Александра Зяблова. Более того, по словам капитана команды Дениса Чередниченко, харьковчане приедут боевым составом, который опытнее того, что играл против «Сокола». Победа в Хмельницком позволит подопечным Николая Кирсанова оторваться от «Оболонь-Университета» на 6 очков и фактически отцепить хмельничан от борьбы за бронзу. Матч состоится 15-го сентября на стадионе «Подолье». Начало в 14:30.

 

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области