Новость подробно
07 сентября 2012 г.

Чемпионат Украины по регби-15. Высшая лига. Анонс

9-го сентября состоятся два матча высшей лиги чемпионата Украины по регби-15.

Высшелиговские баталии плавно переходят к своему апогею. Групповой этап, который завершился в июне определил список команд, которые будут бороться за призовые места. И уже на этих выходных первые участники турнира за 1-6-ые места вступят в бой.

Первыми серию финальных встреч откроет Одесса, где местный «Политехник» примет ивано-франковский «Роланд». Обе команды достаточно ровно провели первую часть сезона и за шесть матчей группового этапа проиграли только единожды. Тем не менее, если для одесситов поражение от феодосийского «Моря» (33:18) не стало фатальным и «Политехник» занял первое место в свое пуле. То «Роланд» 27-го мая, проиграв РК «Ровно» 36:19, в итоге пропустил вперед своих обидчиков, оказавшись на 2-ом месте. Однако огромного значения, с какого места выходить в финал для команд не играло. Поэтому противостояния на групповом этапе относятся к финальному туру косвенно. Отсюда можно сделать вывод, что оба коллектива, по сути, не настолько хорошо зная соперника, начнут матч с «разведки». И первый тайм может пройти с определенной долей осторожности. Впрочем, не стоит забывать, что это уже финальный этап и здесь решительность действий может сыграть важную роль. Но пока что о силах команд говорить рано и более подробную информацию нам даст непосредственно сама игра. Матч состоится на стадионе «Политех» (ул. Шампанский переулок 11а). Начало в 12:00.

В 13:00 в борьбу вступит еще один представитель «Западной» подгруппы РК «Ровно». Подопечные Игоря Родзяка начнут 2-ую часть сезона в Киеве, где им будет противостоять столичный «Антарес». В целом эту игру можно в чем-то сравнивать с матчем «Политехника» и «Роланда», так команды также на групповом этапе не пересекались и о силе одна другой осведомлены не полностью. Но у ровненцев есть одна существенная потеря. Основной 13-ый номер Константин Гурылёв перешел в харьковский «Олимп», а это значит, что «Ровно» осталось без ключевого центрального трехчетвертного. «Антарес» в свою очередь костяк команды сохранил и в этом компоненте киевляне не имеют проблем. Но все же регби командная игра, поэтому заметит ли отряд потери «бойца» станет известно 9-го сентября. Начало встречи в 13:00 на стадионе «ВВС».

 

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области