Новость подробно
10 августа 2012 г.

Александр Хоменко: «Постараюсь не огорчить тренеров своей игрой»

9 августа на поле спорткомплекса «Академии Спорта» сборная Украины по регби-15 провела очередную тренировку в рамках подготовки к международному турниру, посвященному "100-летию создания Военно-воздушных Сил России". По окончании тренировочных занятий своим мнением относительно первого вызова в сборную Украины поделился дебютант национальной команды Александр Хоменко.

«Отреагировал на вызов очень хорошо потому, что долго к этому стремился, мне было приятно, когда позвонили и сказали, что меня вызывают на сборы. Здесь у меня много друзей и товарищей, с которыми мне будет интересно поиграть вместе и безусловно тренировки со сборной – это ни с чем не сравнимый опыт».

Также 21-летний игрок рассказал о тренировочном процессе в сборной.

«Тяжелые нагрузки нам пока еще тренерский штаб не дает, сказали, что тренировки будут усложняться постепенно. С непривычки чувствуется усталость и немного сказывается жаркая погода, но это нормально».

Отметим, что Александр играет на позиции хукера и за место в основе ему придется конкурировать с капитаном «желто-синих» Николаем Кирсановым.

«Вытеснить Николая из основного состава думаю, мне пока что не удастся, но дублером буду хорошим и постараюсь не огорчить тренеров своей игрой».

Напомним, что из 29-ти игроков вызванных на сбор в Одессу, отправятся на турнир в Монино только 26.

«Конечно, боюсь остаться вне списка игроков, которые полетят в России, но мне очень хочется добиться попадания в заявку. Для этого и вызывают молодых регбистов, чтобы они стремились доказывать чего достойны, пробивали свой путь к успеху и заставляли опытных игроков сборной волноваться, так как молодежь может вытеснить их из основы»  

Напомним, что окончательный список регбистов, которые полетят в Россию, тренерский штаб сборной Украины огласит 13 августа.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области