Новость подробно
18 июня 2012 г.

"Олимп" делает уверенный шаг к чемпионству

На минувших выходных в городе Ровно состоялся 2-й тур чемпионата Украины по регби-7 среди команды высшей лиги.

В группе «А» первое место с разницей игровых очков 135:0 ожидаемо занял харьковский «Олимп». Харьковская «ШВСМ-ДЮСШ-7» вырвала второе место в группе у «Сокола», разгромно переиграв львовян 31:0. Последнюю позицию в пуле заняли хозяева этапа РК «Ровно».

Группу «Б» прогнозировано выиграл одесский «Лидерс», который уже в первом матче обыграл главных конкурентов из «Оболонь-Университета» 19:5. Хмельнитчане соответственно стали вторыми, а в игре за 3-е место в пуле киевский «Эгер» оказался сильнее харьковского «ТЕХ-А-Са» 29:14. В полуфиналах за 5-8-ые места «Сокол» обыграл «ТЕХ-А-С» 37:0, а «Эгер» в «валидольном» матче был сильнее «Ровно» 28:22.

В плэй-офф за 1-4-ые места обошлось без неожиданностей. «Олимп» обыграл «Оболонь-Университет» 40:7, а «Лидерс» разобрался с «ШВСМ-ДЮСШ-7» 26:14.

Финальный матч за 7-е место подарил местным болельщикам повод для радости: РК «Ровно» победил «ТЕХ-А-С» со счетом 22:14.

В игре за 5-е место киевский «Эгер», уступил «Соколу» 14:17.

В финале за 3-е место «Оболонь-Университет» уверенно разобрался с «ШВСМ-ДЮСШ-7» 19:0.

В главном матче турнира сошлись сильнейшие команды страны «Олимп» и «Лидерс». В очном противостоянии лидеров чемпионата было как всегда много интриги и борьбы. В первом тайме больше атаковали одесситы. Как следствие - Эдуард Вертилецкий открыл счет в мачте на 3-ей минуте (5:0). Впрочем, ответ чемпионов не заставил себя долго ждать. Минутой позже Вячеслав Пономаренко сравнял цифры на табло, а Олег Косарев точно исполнил реализацию и вывел «Олимп» вперед (5:7). Однако на последней минуте тайма одесситам удалась хорошая контратака, которую завершил попыткой Александр Такунов - 10:7 первый тайм окончен. Во второй половине матча ситуация не поле не изменилась. Вот только в отличие от одесситов, харьковчане доводили свои атаки до логического завершения. Александр Мишинёв занес попытку на 10-ой минуте игры, а Пономаренко на 13-ой. В обоих случаях Олег Косарев точно пробивал по воротам. 21:10 – победа харьковского «Олимпа», которая фактически обеспечила «тиграм» второй кряду титул чемпионов.

Отметим, что 3-й тур высшей лиги состоится 17 августа во Львове.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области