Новость подробно
04 апреля 2011 г.

Чемпионат Украины – обошлось без сенсаций

В минувшие выходные были сыграны игры первого и второго тура высшей чемпионата Украины по регби-15. Как и ожидалось, фавориты пар одержали победы. Теперь обо всем по порядку, начнем с Западной зоны. 

 

Оболонь Университет (Хмельницкий) 55–0 Роланд (Ивано-Франковск)

Разумеется у подопечных Николая Лещенко и опыта больше, и игроки индивидуально сильнее, и сыгранность команды… В общем – все закономерно и без шансов для Роланда.

 

Сокол (Львов) 69-0 Батяры (Львов)

Аналогичная первому матчу ситуация, Батяры команда молодая и опытным «соколам» ничего кроме желания противопоставить не смогла. Но как известно, на одном желании далеко не уйдешь… В «одну калитку» занесли и забили 69, а в другую 0. Вот вам и итог.

 

Далее речь пойдет о центральной зоне, здесь был сыгран один матч, но зато какой.

 

ТЕХ-А-С 14-17 Антарес

По накалу страстей и результату на табло эта игра смело претендует на звание «Матч тура». Для подопечных Николая Кирсанова эта встреча стала первой в сезоне, в то время как Антарес уже «обкатался» в игре с Эпохой-Политехником. Может быть, именно этот фактор и стал решающим в споре за очки в отчетной игре. Первый тайм киевляне выиграли 6-10, а во втором проиграли лишь очко, итоговый счет встречи 14-17. Тяжелая победа при равной игре.

 

Напоследок мы отметим результаты Южной зоны

 

Динамо-Центр (Тирасполь) 61-3 Море (Феодосия)

Динамо-Центр сыграл домашний матч в Одессе, на стадионе Политехник. Однако этот факт никак не повлиял на окончательный результат встречи. Море приехало лишь с одной заменой, а играть с физически сильными динамовцами одним составом феодосийцам явно не по силам. Это сказалось и на итоговом результате встречи. Пока силы были, крымчане оказывали сопротивление и несколько раз «не донесли» попытку. А Динамо в свою очередь играло главный козырь – силу. И сила в итоге свое взяла – 61-3, результат говорит сам за себя. 

 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области