Новость подробно
10 октября 2014 г.

Зураб Кикачеишвили: «Сборная Украины едет в Швецию за победой»

Главный тренер национальной команды Украины по регби-15 Зураб Кикачеишвили рассказал над какими компонентами его подопечные будут работать на сборах в Киеве, а также поделился мнением о будущем сопернике.

«Программа сборов у нас стандартная. Будем отрабатывать «статику», игру в защите и исправлять существующие ошибки. Сборная Украины не проводила сборов с апреля, поэтому команде необходимо наиграть связки и нащупать взаимопонимание. В целом могу сказать, что на сборах в большей степени будем делать акцент на игровой составляющей».

О вызове форварда «Авиатора» Олега Васюченко.

«Олег ранее уже привлекался в ряды сборной, поэтому я решил посмотреть его. Нам не помешает ещё один хороший игрок «схватки» и если он проявит себя на сборах, то получит шанс выйти на поле».

О потенциальных дебютантах Нареке Манукяне, Вячеславе Демянчуке и Владиславе Шпилевом.

«Они все молодые игроки – будущее сборной Украины. Я считаю, им нужно почувствовать, что такое сборы национальной команды. Пройти подготовку с лучшими регбистами страны. Это поможет ребятам набраться уверенности».

О сборной Швеции.

«Предстоящая игра очень важная. Состав шведской команды обновился по сравнению с минувшим годом и мне сложно сказать, что эта сборная представляет из себя сегодня. Мы хотим хорошо стартовать в Кубке Европейских Наций, поэтому сейчас нет места экспериментам. Сборная Украины проявляет огромное уважение к сопернику, но едет в Швецию за победой». 

Матч Швеция – Украина состоится 18 октября в Энчёпинге. 



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области