Новость подробно
21 марта 2014 г.

Британские университеты помогут развитию регби в Украине

IRB, FIRA-AER и Английский регбийный Союз (RFU) запускают новую совместную программу развития регби в европейских странах.

По окончании Кубка Мира-2015, 17 европейских стран начнут сотрудничество с ведущими английскими университетами. Данный проект получил название «Юнити».

Развивать украинское регби помогут ВУЗы «Лестершир» и «Уорвикшир». Отметим, что клуб «Лестер» из графства Лестершир является действующим чемпионом Англии.

Как сообщает официальный сайт IRB, в рамках проекта «Юнити» британские университеты помогут в подготовке регбийного персонала и менеджеров, а также проведут стажировки тренерам и игрокам. Предусмотрено внедрение программ по обмену опытом.

Глава RFU Билл Бомонт: «Для нас большая честь работать с семнадцатью европейскими странами в этом захватывающем проекте. На наш взгляд все участники «Юнити» извлекут выгоду из совместной работы. Мы намерены построить прочный регбийный фундамент сотрудничества между европейскими странами».

Октавиан Морариу, глава FIRA-AER: «Это беспрецедентный проект. «Юнити» поможет не только скрепить сотрудничество между европейскими регбийными Союзами, но позволить привлечь интерес к регби как к виду спорта».

Кроме Украины, в проекте «Юнити» участвуют: Бельгия, Испания, Польша, Португалия, Россия, Румыния, Чехия, Венгрия, Германия, Грузия, Швейцария, Нидерланды, Швеция, Дания, Норвегия и Сербия.   



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области