Новость подробно
18 июня 2013 г.

Ольга Блануца: «Мы не заслужили вылета»

Капитан женской сборной Украины Ольга Блануца уверенна в том, что Украина не заслужила вылета в дивизион «А».

«Это просто какое-то проклятие. Мало того, что перед турниром в Испании мы потеряли ряд ключевых игроков, так уже в Марбелье в первый же день выбыли Алёна Зозулька и Инна Тарасевич. Более того, большинство девушек играли с повреждениями, потому что просто не было замен. Мы были единственной командой, которая выступала по сути одним составом. К тому же готовность игроков «Отрады» и «Феникса» несопоставима. Киевлянки честно нам признались, что в физическом плане им явно не хватало кондиций. Поэтому неудивительно, что и в моральном плане команде было тяжело. Я уверена, не будь у нас такого большого количества травмированных и одинаково хорошая подготовка игроков, Украина заняла бы более высокое место. Мы не хуже большинства команд на турнире, но так сложились обстоятельства. И во время и после турнира мы общались с россиянками, и они не узнавали нас, говоря о том, что в Амстердаме была совершенно другая команда. Более того, англичанки, ирландки и валлийки отмечали, что у нас есть перспектива. Считаю, мы не заслуживали вылета из ТОП-12 и подгруппа «А» не наш уровень».

Напомним, что на Гран-при в Испании, Украина заняла 10-е место, однако по итогам двух этапов чемпионата Европы оказалась на 11-й позиции и покинула ТОП-12 вместе с Шотландией.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области