Новость подробно
17 ноября 2014 г.

«Академия» - «Роланд». Фееричный финал высшей лиги в пользу одесситов

15 ноября в Одессе состоялась ответная финальная встреча высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 между местной «Академией» и ивано-франковским «Роландом».

Первая игра, завершившаяся победой одесситов 18:22  не дала ответа на вопрос относительно будущего чемпиона. Поэтому на поле стадиона «Спартак» команды вышли максимально сконцентрированными и настроенными на положительный результат. Впрочем, кто на поле хозяин стало ясно уже со стартовых секунд. В первой серии атак «Академия» заработала право на штрафной, который точно исполнил Иван Сурков 3:0. Немного спустя бьющий «красно-чёрных» мог удвоить преимущество, но в этот раз мяч после удара форварда хозяев поля в ворота не попал. Подопечные Дмитрия Федишина продолжали своим натиском продавливать оборону «Роланда» и попытка оказалась лишь вопросом времени. На 14-м обороте секундной стрелки Хвича Джгареная в 10-ти метровой зоне ушёл от захватов нескольких оппонентов и, выйдя на пустую зачётку в прыжке приземлил мяч - 8:0. Точная реализация 10:0. Всего через минуту Андрей Матковский в центре поля обманным движением перехитрил соперника и отдал пас на Романа Коваленко. Четвертной «Академии» совершил прекрасный сольный проход увенчавшийся заносом по краю 15:0. Ещё 10 минут спустя Иван Сурков забивает свой второй штрафной в игре 18:0. А ближе к получасу встречи позиционная атака хозяев завершается ещё одной попыткой Хвичи Джгаренаи 23:0. Незадолго до перерыва Николай Речич с пенальти увеличивает отрыв одесситов 26:0. Только после этого «красно-чёрные» позволили взять себе тайм-аут в плане атакующих действий и отойти на свою половину поля. «Роланд» сумел воспользоваться минутной слабостью хозяев и в ходе позиционной атаки капитан ивано-франковцев Виталий Кузнецов продавил защиту соперника 26:5. Автор заноса сам же точно исполнил реализацию 26:7. Впрочем, последнее слово в первом тайме всё же осталось за «Академией», Николай Речич забил еще один штрафной 29:7.

Вторая половина встречи получилась еще более результативной. Вспомнить хотя бы попытку форварда второй линии «Академии» Георгия Мошковского пробежавшего около 25-ти метров, при этом уйдя от захватов двоих соперников. Или же прорыв четвертного «Роланда» Назара Карача, в ходе которого защитник в одиночку оставил не у дел всю оборону одесситов. Всего же после перерыва хозяева организовали 4 попытки с двумя реализациями, а ивано-франковцы отметились тремя заносами с одной конвертацией. В итоге 53:24 – результативная победа одесситов, принесшая им чемпионство высшей лиги.

«Академия» (Одесса) 53:24 «Роланд» (Ивано-Франковск)
Попытки: Джгареная-2, Коваленко-3, Мошковский, Ю. Михальчук - Кузнецов, Карач-2, Семец;
Реализации: Сурков-3 - Кузнецов-2;
Штрафные: Сурков-2, Речич-2.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области