25 августа 2014 г.

Чемпионат Европы U-20. Украина в овертайме вырывает победу в матче с Молдовой

В четвертьфинальном матче молодёжного чемпионата Европы в Чехии сборная Украины переиграла Молдову.

Первый тайм завершился с минимальным перевесом подопечных Дмитрия Федишина и Александра Мигунова 6:3. В дебюте второго тайма молдавской команде удалось сравнять счёт 6:6 и этот результат продержался до финального свистка. В овертайме удача улыбнулась нашим ребятам. На 82-й минуте встречи Украине удалось провести результативную атаку завершившуюся попыткой Андрея Хрусюка 11:6. Владислав Шпилевой точной реализацией установил итоговый счёт матча 13:6.

Украина (6) 13:6 (3) Молдова
Результативные действия Украины:
Попытка: Хрусюк;
Реализация: Шпилевой;
Штрафные: Шпилевой, Шакура.

Отметим, что соперником Украины в полуфинале будет Швейцария. Игра состоится 27 августа.