Новость подробно
17 июля 2015 г.

18-19 июля - решающие дни для украинского олимпийского регби.

    Итак, суббота и воскресенье станут решающими днями для мужской и женской сборных команд Украины на пути к олимпийскому турниру в Рио-2016. Именно в эти дни в Лиссабоне состоятся финальные Европейские квалификационные турниры, которые определят по три мужских и женских команды, которые продолжат борьбу за последние олимпийские путевки (по одной у мужчин и женщин) на регбийный турнир Олимпийских игр 2016 года в Бразилии.

    Состав участников турниров определялся по итогам чемпионатов Европы 2015 года. И у мужчин, и у женщин в число 12 команд вышли команды из серии Гран-при, по 3 лучшие команды из дивизиона А и команда-победитель дивизиона В. Все команды разделены на 3 группы по 4 команды в каждой.

    Система Бергера определила в соперники мужской команды Украины (стартовый рейтинговый номер 10) команды Португалии (№3), Бельгии (№4) - команды из серии Гран-при и Польши (№9) из дивизиона А. Именно эта команда, дважды выиграв в украинских ребят, завоевала место в составе Гран-при 2016 года. Итак, украинским регбистам придется приложить немало усилий, чтобы завоевать место в составе четвертьфиналистов.

    Несколько лучше ситуация обстоит в женской команде Украины, которая имея стартовый рейтинговый номер 5, попала в компанию к сильной Ирландии (№3) из Гран-при и команд Бельгии (№ 8) и Румынии (№9), которые отобрались для участия в турнире, завоевав 1 и 2 места в дивизионе А. Надеемся, что путь в четвертьфинал украинки проложат. И дальше тоже пойдут.

    А мы держим кулаки и ждем результатов выступлений наших команд.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области