Новость подробно
20 июня 2014 г.

Владислав Булгаков: «У Федерации есть повод проанализировать ситуацию в украинском регби»

Президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков подытожил выступление женской и мужской сборных Украины по регби-7 на чемпионатах Европы.

О женской национальной команде: «Конечно, я очень доволен тем, что девушки одержали победу и вернулись в ТОП-дивизион. У меня уже был разговор с заместителем министра молодежи и спорта Уманец Ниной Дмитриевной, и мы с ней сошлись во мнении, что наши девушки могут не только задержаться в группе сильнейших стран Европы, но и побороться за путёвку на Олимпиаду. Возможно, Министерство молодёжи и спорта поможет Федерации регби Украины в подготовке женской сборной к квалификации на Олимпийские игры. Одно могу сказать точно: потенциал у наших девушек есть».

О мужской сборной: «Нельзя сказать, что результат разочаровал. В первую очередь нужно признать, что Федерация не сумела обеспечить команде должную подготовку к чемпионату. Да и в целом выступление наших ребят наглядно отображает сегодняшнее положение дел в ФРУ. Уровень клубного регби в Украине падает, но даже при этом сборная всё равно формируется только на базе «Олимпа» и «Лидерса», а так не должно быть. Поэтому итоговый результат наших парней на чемпионате Европы закономерен и у Федерации есть повод проанализировать выступление команды и вообще ситуацию в украинском регби».

Напомним, что на чемпионатах Европы женская сборная Украины заняла первое место, а мужская – пятое. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области