Новость подробно
02 августа 2013 г.

Борис Чернышев: «Основную задачу команда выполнила»

Президент феодосийского КР «Море» Борис Чернышев подвёл итоги выступления команды в первой части сезона и рассказал о подготовке крымчан к играм против львовского «Сокола».

«Основную задачу команда выполнила. В чемпионате Украины среди команд высшей лиги по регби-15 «Море» вошло в четверку клубов, которые осенью будут вести борьбу за 3-6-е места. Что касается регби-7, то в прошлом году команда завоевала бронзовые медали высшей лиги, поэтому необходимо постараться улучшить результат. В целом, как в классическом регби, так и в «семёрке» хочется сделать шаг вперед».

«Весомый вклад в достижении этих результатов внесли игроки много лет выступающие в составе нашего коллектива. Это Антон Бречко, Олег Мойсеенко, Игорь Федотов, Алексей Гахов, Роман Карташов, Сергей Крекотынь, Роман Крекотынь, Андрей Киричук, Артем Ермуракий, Николай Ермуракий и Сергей Хохлов. Хорошее впечатление оставили ребята из молодежной команды, дебютировавшие в чемпионате. Семеро из них отыграли два матча против харьковского «Олимпа» после чего стало понятно, что двери во взрослое украинское регби для них открыты. Поэтому неудивительно, что ряд игроков сумели закрепиться в основе. А, к примеру, нападающие Владимир Чурилов и Владислав Клеопин вскоре пополнят ряды харьковского ТЕХ-А-Са».

«На фоне выполненных турнирных задач существует и ряд проблем. Отсутствие старшего тренера в начале сезона привело к неполноценной подготовке. Команда не может быть без «головы». Поэтому в аварийном порядке коллектив возглавил Григорий Петрович Захливный. Отсутствие спарринговых матчей в межсезонье привело к тому, что регбисты нащупывали игровые связи по ходу регулярного чемпионата. Как следствие на поле присутствовало большое количество ошибок. Отсюда и нестабильность результатов. Впрочем, руководство клуба знает, какие существуют проблемы, и видит пути их решения. Ко второму этапу соревнований будет назначен главный тренер, обязательно проведём три-четыре товарищеских матча. К тому же мы твёрдо уверенны в том, что вернувшиеся из харьковского ТЕХ-А-Са игроки реально усилят команду».

«Сейчас еженедельно «Море» тренируется на пляже. Полноценная подготовка к матчам чемпионата Украины начнется в двадцатых числах августа. Буквально сразу же после выхода из отпуска в рамках детско-юношеского фестиваля посвящённого Дню Независимости мы проведем тестовую игру с симферопольским КИПУ. После этого начнём в полном объёме готовиться к играм со львовским «Соколом»», - подытожил Борис Чернышев.

Первый полуфинал чемпионата Украины по регби-15 за 3-6-е места между «Соколом» и «Морем» состоится 15 сентября.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области