Новость подробно
28 июня 2020 г.

Юноши против девушек: в Одессе состоялся мини-турнир по регби-7 (ФОТО)

Мини-турнир по олимпийскому виду регби состоялся на стадионе «Академия Спорта».

В соревнованиях приняли участие четыре команды – юношеские «Анатра» U-16, ОДЮСШ U-16, «дубль» «КРЕДО-1963» (сборная Одессы U-18) и женская сборная Одессы.

Участники сыграли друг с другом по круговой системе. Несмотря на невероятную жару (температура в тени достигала 33 градусов выше нуля), регбисты и регбистки показали довольно динамичную игру и неплохие скорости. Тренеры команд получили много полезной информации касаемо физического состояния своих подопечных и их уровня тактической подготовки.

Если говорить о результатах (хотя они в таких тест-матчах не на первом месте), то отметим, что все три игры выиграл «дубль» «КРЕДО-1963».

Николай Делиергиев заметно «гонял» своих ребят, экспериментировал с составом, но это никоим образом не сказалось на результатах: ОДЮСШ U-16 они обыграли с боями – 27:22, женскую сборную Одессы разгромили «всухую» – 34:0, а «Анатру» U-16 одолели со счетом 33:10.

Второе место в мини-турнире заняли подопечные Владимира Калинского и Татьяны Кулаковой: «Анатра» проиграл «дублю» «КРЕДО-1963», однако перед этим сыграл вничью с девушками (24:24) и вырвал победу над ОДЮСШ (14:12).

Команда ОДЮСШ стала третьей, в последнем туре одержав волевую победу над женской сборной Одессы (39:20).

Девушки, как несложно догадаться, стали последними. Впрочем, это неудивительно, ведь им противостояли крепкие юноши, будущие звезды одесского и украинского регби, а Кристина Катилова лишь экспериментирует с составом после ухода из команды целого ряда опытных исполнителей.

rugby.od.ua

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области