Новость подробно
08 апреля 2017 г.

Чемпионат Ивано-Франковска по регби-5 определил лучших

    06 апреля закончился шестой чемпионат Ивано-Франковска по регби-5, организованный Федерацией регби Ивано-Франковской области при поддержке Департамента образования и науки и Департамента молодежной политики и спорта городского совета. Турнир шестнадцати школьных команд продолжался в течение двух с половиной месяцев и проходил в двух возрастных группах: школьники до 13 и до 11 лет.

    В последний день состоялись финальные игры, которые определили призеров и победителей соревнований. В каждой игре невозможно было назвать фаворита игры заранее, а сами игры были очень напряженными. Если в игре за третье место среди младших команд между ОШ №25 и ОШ №6 первые победили со счетом 15:0, то игра за первое место между командами школ ОШ №19 и ОШ №2 не проявила победителя ни в основное время игры 10:10, ни в дополнительные 5 минут. Лишь во втором дополнительном тайме игрок школы №19 Цапив Илья ушел от защитника команды соперника и принес первое место своей команде.

    Среди тринадцатилетних третье место получила команда ОШ №6, которая только второй год выступает в соревнованиях по регби-5. Две «попытки» Прощука Александра, школьника из школы №17, принесли успех прогрессирующей команде.

    Украшением всех соревнований стала игра между двумя фаворитами турнира, командами школ №19 и №25. Последние большую часть времени провели в атаке, имели много шансов открыть счет, но удалось это сделать только в конце первого тайма, благодаря комбинации, которую завершил Иосипов Богдан. С началом второго тайма результативную атаку завершил Данилюк Марьян, сравняв счет. Равновесие продолжалось недолго: индивидуальный молниеносный проход удался Левандовскому Александру. Это и принесло победу в чемпионате команде ОШ №25.

    Команды призеры чемпионата в каждой возрастной группе были награждены кубками, медалями и грамотами, а все игроки - памятными грамотами Детской регбийной лиги. Кроме того, индивидуальными призами были отмечены самые результативные и лучшие игроки в возрастных группах: Козенко Виталий (ОШ №2), Романов Виталий (ОШ №19), Гильтайчук Елизавета и Рудницкая Юлия (обе ОШ №25).

    По результатам чемпионата Ивано-Франковска по регби-5 лучшие команды примут участие в чемпионате и Кубке Украины по регби, которые планируется провести в Каменец-Подольском и Смеле Черкасской области.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области