Новость подробно
25 ноября 2013 г.

В Уэльсе прошёл международный тренерский семинар

На прошлой неделе в Кардиффе под эгидой FIRA-AER состоялся тренерский семинар.

Целью конференции было предоставить зарубежным тренерам информацию относительно подготовки национальных команд к международным матчам, в частности к квалификационным встречам Кубка Мира-2015.

Валлийский регбийный Союз (WRU) наглядно продемонстрировал все аспекты подготовки национальной сборной Уэльса к тестовой игре с Тонга. Семинар для тренеров проводили представители WRU Джерри Робертс и Дуглас Лэнгли, а также один из самых авторитетных арбитров мира Найджел Оуэнс и тренер сборной Уэльса Роб Хоули, который привёл «драконов» к победе в Кубке Шести Наций-2013.

Единственным представителем Украины на отчетной конференции был тренер одесской «Академии» и молодёжной сборной Украины Дмитрий Федишин.

«Для меня это поездка была как полёт в космос. Я действительно узнал для себя очень много нового. В частности, валлийские тренеры уделяют большое количество времени видеоанализу не только игр, но и тренировочного процесса. В Уэльсе  всё на очень качественном уровне, включая новый высокотехнологичный спортивный инвентарь. 

В преддверии игры с Тонга сборная Уэльса провела три тренировки. Первая – исключительно для нападающих - её длительность 45 минут. Вторая – только для защитников - 50 минут. Третья – часовая предигровая непосредственно на стадионе «Миллениум». Что меня очень сильно поразило, так это динамичность с которой проходят тренировки. От перехода от одного упражнения к другому игроками хватает всего 10-15 секунд. Конечно, в плане развития мы сильно отстаём от Уэльса».

Отметим, что кроме Дмитрия Федишина на семинаре присутствовали тренеры из Бельгии, Чехии, Германии, Молдовы, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, России, Испании и Швеции.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области