Новость подробно
24 сентября 2016 г.

Интервью главного тренера Национальной сборной Украины по регби Валерия Качанова накануне матча Польша - Украина

В субботу состоится матч Украина-Польша в г. Люблин. Ваши прогнозы?
- Прогнозы только оптимистичные. Польшу мы победили в прошлом году, причем все разы, один раз победили с особенно большим отрывом по очкам. К сожалению, мы не смогли собрать желаемый состав сборной, также имели только один день на сборы, это очень трудно для всех нас, мы сейчас взяли не совсем оптимальный состав с того, что могли, но это не наш полный боевой состав.По сравнению с прошлым годом, состав команды отличается процентов на 70, а это была команда, которая играла с Молдовой, Нидерландами.
Какова готовность ребят, которые будутть этот раз бороться за сборную?
- Все хотят играть, более того, даже горят желанием побеждать, но опять же, это не тот оптимальный состав, который бы хотелось. Травмы, бытовые проблемы, именно эти мелочи сыграли с нами сейчас плохую шутку.
Прогнозы на Чемпионат Европы в целом?
- Сейчас, тяжело однозначно сказать, Португалия, которая сейчас вышла в наш дивизион, а это очень хорошая команда, команда Швеции - для нас вообще загадка, разница между ними (в т.ч. Польша) и нами - они привлекают иностранных специалистов и профессионалов , которые дают новое видение, подход, идеи, и эти команды быстро прогрессируют. Мы, конечно, стараемся быть на уровне, но к сожалению, именно из-за финансирования и всяких мелочей нам не удается собрать именно тот коллектив, который мы хотим, однако, я уверен - это все в будущем, все будет хорошо, надеемся всегда к лучшему.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области