Новость подробно
18 сентября 2013 г.

Антон Бойко: «Исходя из наших реалий, ребята выступили удовлетворительно»

Наставник сборной Украины U-17 Антон Бойко подытожил выступление наших юниоров на чемпионате Европы в Литве.

«Поражение - это тоже результат. Тем более что на данном этапе счета меня особо не волновали, да и требовать от ребят чего-то сверх естественного не было смысла. После летнего отдыха и без должной предсезонной подготовки с 2-х дневным сбором - какое место можно было планировать? Да мы проиграли России 77:0 и уступаем этой сборной по всем параметрам. В подборе игроков, физической и технической подготовке, организации и игровом багаже. К примеру количество игр в сезоне у нас 6-10, у России 25-30. Однако при должной подготовке мы и с ними можем бороться».

«После проведенных двух тренировочных дней были внесены изменения в составе, и команда подошла к игре с Литвой в боевой готовности. С первых минут мы владели инициативой, повели 6:0, но затем досадные ошибки и на перерыв ушли со счетом 25:6 в пользу хозяев. Во втором тайме инициативой владели литовцы переигрывая нас в открытой игре, но переломив ход игры наши нападающие постоянно находились на половине соперника. Положив 4 попытки, мы выиграли второй тайм 26:14, но в итоге - 40-30 в пользу Литвы. Впрочем, мы можем бороться и побеждать Литву, однако в этот раз нам не хватило сыгранности и игровой дисциплины».

«Выступлением сборной в целом я доволен. Турнир показал наши минусы и то над чем нужно работать. Хотя здесь же была видна проблема и качества чемпионата Украины. Что касается состава, определились основные игровые позиции, наладились взаимоотношения в коллективе, определены лидеры команды, но и также выявлены вакантные места в составе, которые надеюсь, будут заполнены после двух оставшихся туров Чемпионата Украины среди юношей 1996-97 г.р.».

«Стоит отметить ряд игроков, которые заслужили похвалу: нападающие Шкляров Александр (ОДЮСШ, Одесса), Шило Иван (ДЮСШ, Ирпень), Дергачёв Иван (ОДЮСШ-«Спартак», Донецк), полузащитника схватки Касютича Александра (ОДЮСШ-«Спартак», Донецк), трехчетвертных Дедешко Алексея (ОДЮСШ-«Спартак», Донецк) и Волкова Дениса (ДЮСШ, Ирпень)».

«Мое мнение - ребята выступили удовлетворительно исходя из наших реалий. Из 26-ти спортсменов, 11 человек 1997 года рождения. К примеру у России таких игроков всего два. Тренерский штаб включал в себя одного тренера и менеджера Кирсанова Дмитрия, то есть ни второго тренера, ни врача. Не знаю, повлияло бы присутствие последних на результат, но факт остается фактом. Функции врача выполнял я, а Дмитрий - тренера схватки, за что ему огромное спасибо. Надеюсь, что в дальнейшем у нас будут возможности для проведения полноценной подготовки к чемпионату Европы 2014 года».

Напомним, что сборная Украины, как и в прошлом году, заняла четвёртое место.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области