Новость подробно
17 июня 2014 г.

Сборная Украины - пятая на чемпионате Европы

14-15 июня в литовском Каунасе состоялся мужской чемпионат Европы по регби-7 в дивизионе «А».

В результате жеребьёвки сборная Украины попала в группу вместе с командами Литвы, Дании и Латвии. Стартовали подопечные Вадима Колышкина как нельзя лучше. В первой игре турнира украинцы на классе и без особых проблем разобрались с Латвией 26:0. Второй матч с Данией вышел гораздо более трудным. Победу в последней атаке нашей команде принесла реализация Сергея Гарькавого (21:19). А вот в заключительном противостоянии группового этапа подопечные Вадима Колышкина уступили хозяевам турнира со счетом 12:19. К сожалению, помимо поражения нашу национальную команду омрачила новость о травме капитана Сергея Церковного, выбывшего до конца турнира.

Матч 1/4-й финала со Швецией Украина проиграла. И если в первый тайм «жёлто-синие» закономерно выиграли 7:5, то вторую половину встречи скандинавы провели объективно лучше. В итоге шведская сборная одержала победу со счётом 7:24 и лишила нашу команду шанса вернуться в элитный дивизион.

В полуфинале турнира за 5-8-е места ребята Вадима Колышкина вновь обыграли Латвию (12:5). А в матче за 5-е место взяли вверх над второй сборной Литвы - 17:7. Отметим, что результаты не отображают реальной картины матчей. И латышей и литовцев «жёлто-синие» явно превосходили по классу. 

Таким образом, сборная Украины занимает итоговое пятое место на чемпионате Европы и уезжает из Литвы с трофеем «Плейт» (чаша). А победителем турнира стала Литва. В финале прибалты в одну попытку 22:17 обыграли Польшу. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области