Новость подробно
29 августа 2013 г.

Олег Зализный: «Переезд украинцев в Россию является плюсом для нашей сборной»

Наставник украинской национальной команды Олег Зализный прокомментировал отъезд Виталия Крамаренко на просмотр в красноярский «Енисей-СТМ».

«Я могу судить о конкуренции в «Енисее» исключительно исходя из матчей, которые транслируются в интернете. Тем не менее, нужно прекрасно понимать, что Виталию предстоит борьба за попадание в состав с лучшими российскими нападающими первой линии. На мой взгляд, в плане физических кондиций он готов полностью. Однако очень огромное значение имеет роль столба на поле, понимание его функций. То есть действия игрока его амплуа в назначаемых схватках. Впрочем, если Крамаренко удастся закрепиться в «Енисее» это будет положительным моментом, как для самого игрока, так и для сборной Украины».

«В целом я считаю, что переезд украинцев в Россию является плюсом для нашей национальной команды. Регбисты выступают в более конкурентоспособном чемпионате, а значит, могут повышать свое мастерство. Впрочем, есть и минусы - наш чемпионат ослабляется. Возможно, учитывая, что ребята выступают в разных командах, теряются игровые связки, но это не определяющий фактор. В регби гораздо важнее физические кондиции, понимание игры, своего места и функций на поле, умение выполнять задачи тренера, установку на матч. Поскольку чемпионат Украины слабее российского, то для игроков команд-фаворитов матчи с более соперниками не являются серьёзным испытанием. В России сильных команд больше, соответственно уровень выше. Поэтому исполнителю необходимо постоянно играть на высоком уровне, абсолютно в каждом матче. Если он дает слабину и играет невыразительно, то такой регбист просто перестает быть нужным команде. Именно поэтому переезд в Россию, для украинских исполнителей является плюсом. Соответственно хорошо играя в клубах, они демонстрируют более высокий класс игры в матчах за сборную», - подытожил Олег Васильевич.

Напомним, что сейчас в чемпионате России выступают девять игроков сборной Украины.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области