Новость подробно
25 августа 2016 г.

Во Львове стартует программа по обучению регби - 5 в общеобразовательных школах

Методико-учебную работу в течение трех недель будут проводить профессиональные тренеры по регби-5, привлеченные Федерацией регби Львовщины.

Обучение будет включать в себя как практическое овладение особенностей данного спорта, так и адаптацию его к школьным урокам физкультуры.

По программе, в каждом районе Львова будет выбрана общеобразовательная школа, на базе которой в рамках одного урока физической культуры в неделю для учащихся 5 классов будет проходить обучение по регби-5, которая продлится в течении 2016-2017 учебного года.

«Обучение будет акцентировать внимание учителей физической культуры на том, что школьные уроки по регби-5 - это не изменения в учебно-методической работе, а новые возможности разнообразить уроки физической культуры и привлечение школьников к интересному и активному их проведению», - отметил Владимир Шнайдер, начальник управления молодежи, семьи и спорта Львовского городского совета.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области