Новость подробно
29 июля 2016 г.

Заседание президиума Федерации регби Украины в Киеве

 

28 июля, в Киеве, состоялось заседание президиума Федерации регби Украины, где представители исполкома ФРУ, вместе с председателем тренерского комитета Федерации, тренерами мужской сборной Украины по регби и ответственными лицами Минмолодежьспорта обсудили вопросы повестки дня.

Президент Федерации регби Украины Евгений Баженков, вместе с исполнительным директором федерации Александром Власюком, проинформировали присутствующих об итогах работы ФРУ с 29 мая по 28 июля 2016 и основных проблемах ФРУ, в том числе финансовых.

Главный тренер национальной мужской сборной команды Украины по регби-7 Вадим Колишкиин и менеджер команды Максим Кравченко выступили с докладами о выступлении  игроков национальной сборной команды Украины по регби-7 в чемпионате Европы в дивизионе “TROPHY” и, в частности, об участии украинской команды во втором туре чемпионата  в Чехии, где наша регбийная команда, несмотря на сложности, связаные с неполучением виз в Чехию и невыездом в составе команды ряда ключевых игроков, заняла 2 место, уступив в финале соревнований только команде из Ирландии.

Заслушав выступления, члены исполкома ФРУ признали выступление команды в целом в чемпионате удачным.

Главный тренер сборной команды Украины по регби-15 Валерий Кочанов, рассказал о состоянии дел в команде, существующих проблемах, а также обсудил с членами президиума ФРУ вопросы относительно дат и мест проведения матчей нашей сборной команды в рамках чемпионата Европы по регби-15 среди команд дивизиона “TROPHY” в сезоне 2016/2017 годов.


Было принято решение, что домашний матч сборной команды Украины с Нидерландами пройдет в Хмельницком - в случае, если у гостей не возникнет вопрос, связанный с  расстоянием  от международного аэропорта до г. Хмельницкий. Львов, рассмотрен как резервный город, в случае отказа голландцев от выступления в Хмельницком.


Была согласована дата проведения матча чемпионата Европы чемпионата Европы по регби-15 среди команд дивизиона “TROPHY” в сезоне 2016/2017 годов между сборными командами Украины и Португалии. Матч состоится - 1 апреля 2017 в Одессе.



Рассмотрен вопрос о создании "Рабочей группы по подготовке отраслевой программы развития регби в Украине до 2020 года", определен ее состав.

В завершении заседания, обсуждена работа сайта Федерации регби Украины, освещение регби в новостях информационного ресурса федерации, в средствах массовой информации и социальных сетях, о чем проинформировал членов Президиума Андрей Кравченко, пресс-секретарь ФРУ.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области