Новость подробно
16 ноября 2015 г.

Вот и закончен сезон регби-15.

    В суботу 14 ноября и в воскресенье 15 ноября состоялись заключительные матчи чемпионата Украины по регби-15 – в 4-х городах Украины состоялись ответные финальные игры.

    Конечно же основное внимание привлекал матч в Харькове, где после нелегкой победы «Олимпа» над «Кредо-63» в первой игре (17-15) ожидалась острая борьба. Однако харьковские регбисты не позволили усомниться в своем превосходстве и, одержав уверенную победу со счетом 19-7, в очередной раз стали чемпионами страны по регби-15. Следует отметить, что это уже 3-й титул «Олимпа» в этом году, выигравшего еще чемпионат и Кубок Украины по регби-7. А если учесть, что в сборных командах Украины и по регби-15, и по регби-7, которые достойно выступили в чемпионатах Европы этого года, большинство составляют игроки харьковского клуба, то нужно отметить, что регбийный сезон для подопечных тренера клуба и сборной  Валерия Кочанова явно удался.

    Проиграш же и 2-го финального матча оставил одеский «Кредо-63» на 2-м месте в чемпионате Украины по регби-15.

    Не оправдал прогнозы киевский «Антарес», игра которого с командой хмельницкого регбийного клуба «Хмельницкий» также ожидалась с нетерпеньем – на кону стояла бронза чемпионата Украины, которой у киевлян еще не было. Но и тут сенсация не состоялась – хмельницкие регбисты, выиграв и ответную игру 18-10, завоевали бронзовые медали чемпионата. «Антарес» – четвертый.

    Но без изюминки субботние матчи не остались – в ответной игре в Одессе с «Академией» львовский «Сокол», уступивший дома 2 игровых очка, сумел все-таки переиграть одесситов с нужной разницей в 3 игровых очка, и именно эта разница +1 игровых очков вывела львовян на 5 место, оставив «академиков» на 6 месте.

    В Высшей лиге чемпионата обе команды, которые выиграли первые финальные матчи, сумели удержать победный настрой. Киевский «Эпоха-Политехник» не смог осилить своих одесских коллег-политехников 8-8 и золотые медали за 1 место в чемпионате Украины по регби-15 среди команд высшей лиги убыли в Одессу. А 15 ноября в игре за 3-4 места команда регбийного клуба «Ровно» уже в Ивано-Франковске снова переиграла местный «Роланд» - 21:10, и стала бронзовым призером этих соревнований.

    Команды уходят на зимний отдых, а их наставники 27-28 ноября 2015 года соберутся в Киеве, на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Конча-Заспа», чтобы подвести итоги прошедшего сезона и наметить контуры спортивного сезона 2016 года.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области