Новость подробно
12 ноября 2015 г.

Пришла пора финалов

    В чемпионате Украины по регби-15 начались финальные игры. И если на первом групповом этапе чемпионата в играх команд Суперлиги и Высшей лиги только в каждой четвёртой игре наблюдалась хоть какая-то интрига или борьба (24 игр из 36 прошли с подавляющим преимуществом одной из команд), то на финише соревнований встретились на самом деле равные команды – игры проходили очень напряжённо, а их результат был непредсказуем.

    В Высшей лиге обе первые финальные игры закончились победой команд хозяев. В игре за 3-4 места команда регбийного клуба «Ровно» переиграла Ивано-Франковский «Роланд» - 15:13, а в игре за 1-2 места «Политехник» из Одессы на последней минуте вырвал победу у своих одноклубников из Киева – 23:20. И теперь обладатели медалей будут определяться в ответных играх в Ивано-Франковске и Киеве.

    Также ничего не ясно и в распределении мест в соревнованиях команд Суперлиги. Во Львове в игре за 5-6 места одесская «Академия» в упорной борьбе выиграла у местного «Сокола» 12:10. В игре за 3-4 места РК «Хмельницкий» с трудом переиграл киевский «Антарес» - 17:12 и теперь их ждёт нелёгкий матч в Киеве. А в игре за 1-2 места, проходившей в Одессе между командами «Кредо-63» Одесса и «Олимп» Харьков, на последней минуте «Олимп», выигравший, благодаря точному дроп-голу С. Церковного, игру со счетом 17-15, увозит очень важную победу.

    Теперь в субботу 14 ноября нас ждёт чрезвычайно упорная борьба во всех матчах. Ни одной из команд не удалось победить с перевесом более 5 очков! 5 из 5 игр прошли в равной борьбе, и все 10 команд сохраняют равные шансы на победу по сумме двух матчей.

    И только одна пара команд-соперниц уже прекратила свои выступления в чемпионате. Харьковский ТЕХ-А-С, посчитав недостойным для себя бороться за 7-8 места чемпионата среди команд Суперлиги, отказался от игр с киевской командой «Ребелс», без борьбы отдав ей 7 место.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области