Новость подробно
16 декабря 2013 г.

В Одессе состоялся финал Кубка города по регби-5

14 декабря состоялись финальные матчи Кубка Одессы по регби-5, среди школьных команд.

Поздравить ребят с окончанием турнира и наградить призёров соревнований приехали  президент «Детской регбийной лиги Одессы» Олег Этнарович, руководитель проекта «Детская регбийная лига Одессы» Александр Гула, а также президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков.  

Нужно отметить, что вне зависимости от занятого места, каждую команду отметили грамотами и подарками. Также организаторы определи победителей различных номинаций, как среди игроков, так и среди тренеров. А на самом турнире царила самая настоящая атмосфера праздника. И хотя играли только четыре команды, которые вышли в финал, остальные восемь коллективов неистово поддерживали и подбадривали своих товарищей на поле.

Что касается результатов, то в полуфиналах «Михаил Воронцов» (школа №38) переиграл коллектив 61-й школы «Франц Деволан» 15:5, а «Иосиф Дерибас» (школа №20) минимально одолел «Константина Ушинского» (школа №32) 5:0. В матче за третье место «Франц Деволан» разгромил «Константина Ушинского» 25:0.

В решающей игре турнира «Иосиф Дерибас» (школа №20), дважды уступая по ходу встречи, в итоге вырвал минимальную победу у «Михаила Воронцова» (школа №38) 15:10. Сам финал получился настолько захватывающим, что даже в матчах взрослых команд такие игры большая редкость.

Кстати, на этом спортивный сезон для участников «Детской регбийной лиги Одессы» не закончен. В следующую субботу ребят ждет традиционный товарищеский турнир «Кубок Деда Мороза». Команды сыграют товарищеские матчи, кроме того, к в гости к ребятам приедут различные творческие коллективы и конечно же Дедушка Мороз с мешком подарков. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области