Новость подробно
12 декабря 2016 г.

Определены лучшие судьи Украины 2016 года.

Ряд судей по разным причинам не смогли принять участие в семинаре. В принципе, это был и не семинар, а, скорее, встреча после длительного перерыва, где обсуждались проблемы судейства наших арбитров в последние годы, проводился разбор характерных ошибок во внутренних соревнованиях,  ознакомление с изменениями, дополнениями и рекомендациями, произошедшими в последние годы, вопросы привлечения и подготовки новых и молодых судей. 

Семинар провели судья международной категории Сергей Поплавский и судья национальной категории Андрей Свертока. Во время двухдневной встречи участники были ознакомлены с изменениями, рекомендациями и современными трактовками правил по регби, что в новом сезоне позволит более качественно обслуживать игры Чемпионатов Украины и избежать разного понимания и толкования судьями правил игры.  

Второй день семинара был посвящён организационным вопросам. Под председательством Дмитрия Самойленко прошло заседание АУРИС, определены стратегические задачи ассоциации, поддержка всеми участниками договора о сотрудничестве между ФРУ и АУРИС на 4 года (до ноября 2020).

Также прошло награждение лучших судей сезона 2016 г. По опросам команд-участниц Чемпионата Украины, звание «Кращий регбiйний  суддя  України 2016 року», а также  грамоты ФРУ, призы, сувениры и материальное поощрение получила тройка судей, которая выглядит таким образом (во-избежание субъективизма и предвзятости, было решено расставить судей в алфавитном порядке): Кирсанов Дмитрий, Поплавский Сергей, Свертока Андрей. Отмечены были также Петухов Андрей (западный регион) и Подситков Игорь (восточный регион), которые провели очень большую и полезную работу в своих регионах.

В проведении семинара большое содействие традиционно оказал директор стадиона «Спартак» Бобовик Максим Иванович.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области