Новость подробно
24 июня 2019 г.

Кристина КАТИЛОВА: «Юниорская сборная Украины провела плодотворные учебно-тренировочные сборы»

Первые в 2019 году учебно-тренировочные сборы женской юниорской сборной Украины прошли в Харькове.

На вопросы пресс-службы Федерации регби Одесской области ответила ассистент старшего тренера сборной Украины Сергея Гарькавого – наставница женской сборной Одессы Кристина Катилова.

– Кристина, как прошли учебно-тренировочные сборы? Какие задачи ставились перед девочками в Харькове?

– Поскольку это были первые сборы в году, они были ознакомительными. В Харькове собрались семнадцать девочек, семь из которых представляли Одессу, по три – Кременец, Харьков и Ивано-Франковск, а еще одна – Киев.

Нашей главной целью с Сергеем Гарькавым было просмотреть всех кандидаток, проанализировать их уровень подготовки, сильные и слабые стороны, понять, кто на что способен, отобрать сильнейших игроков, которые будут готовиться к поездке на чемпионат Европы.

Сборы получились очень плодотворными, плотными, за семь дней мы сумели просмотреть всех, сделать выводы, наиграть определенные связки, поняли, кто будет играть на линии трехчетвертных, кто – в нападении. Кроме того, наметили планы на ближайшие два месяца, раздали девочкам «домашние задания», своеобразный план подготовки на местах. Некоторым нужно подтянуть общефизическую подготовку, некоторым – поработать над техникой. В общем, обозначили, кому и на что нужно обратить внимание.

– Каковы планы команды на ближайшее время и когда состоится чемпионат Европы?

– Мы снова соберемся в Харькове в начале августа, поработаем над тактико-техническими действиями, а затем будет еще один сбор – перед самым выездом на чемпионат Европы. В этом году чемпионат пройдет в Польше в период с 30 августа по 1 сентября, так что у нас есть достаточное количество времени для плодотворной подготовки. Надеюсь, все получится, и мы достойно представим честь страны на чемпионате Европы.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Національна чоловіча збірна України з регбі-15 провела перше тренування перед суботнім матчем зі збірною Швеції
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области