Новость подробно
28 марта 2017 г.

26 марта на поле стадиона шахты «Гвардейская» прошёл тест-матч коллектива «Горняк-ПАО КЖРК» с регбистами «Днепра».

    На старте спортсмены «Горняка» допустили ошибку при ловле мяча, из-за чего получили аут около своей зачётки, в итоге он стал результативным для соперников. После игра выровнялась, команды обменялись атакующими действиями, но защитники играли надёжно. Лишь в конце тайма «Днепр» занёс еще одну атакующую попытку, однако «Горняки» ответили красивой комбинацией, которую завершил Илья Пунко, а Влад Коротун не подвел с реализацией. Итог – 10:12 после первого тайма. 

    Вторая часть игры началась с атак криворожан, но из-за нехватки сыгранности парни пропустили очередную заявку на победу от «Днепра». Николай Шалаев грамотно разобрался с возникшей ситуацией и решительно занёс попытку. А Влад Коротун за счёт точного исполнения штрафных ударов свёл разницу к минимуму – 17:19. Такой результат держался до последней «пятиминутки». Возможно где-то проявилась усталость наших игроков и в самом конце игры «Днепр» не простил ошибки «Горняка», установив окончательный счёт 17:24.

    Новый тренер команды Алескандр Цветный комментирует: «Игрой парней остался доволен. Трудно соперничать против физически сильной команды, какой и есть «Днепр», но наши регбисты показали характер и давали бой на каждом участке поля. «Горняк» пополнил ряд новыми игроками, ещё не налажено должное взаимопонимание, потому допустили несколько результативных ошибок.

    Но всё это – игровые моменты, будем работать над этим, исправимся. Основные проблемы тянутся у нас ещё с прошлого сезона: короткая лавочка запасных и отсутствие тренировочного поля с освещением – у команды просто не было времени адаптироваться после тренировок в зале к игре «на воздухе». Этот тестовый матч показал, что в межсезонье команда значительно улучшила свои физические показатели и боролась на равных с серебряным призёром минувшего сезона».


https://www.facebook.com/kryvbasrugby



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области