Новость подробно
14 марта 2017 г.

Определились претенденты на награды чемпионата Ивано-Франковска по регби-5

    Второй месяц продолжаются соревнования чемпионата Ивано-Франковска по регби-5, организованные Федерацией регби Ивано-Франковской области при поддержке Департамента образования и науки и Департамента молодежной политики и спорта Ивано-Франковского городского совета.

    Первые финалисты чемпионата Ивано-Франковска по регби-5 в возрастной группе 2004-05 г.г.р. в группе А определились в предыдущих турах. Ими стали команды школ ОШ № 19 и ОШ № 17.

    Два других участника решающих игр делегировала группа Б. Бесспорным фаворитом в группе была команда ОШ № 25, которая в последний день игр легко и непринужденно победила команды школ №6 и №1, осуществив в двух играх шестнадцать «попыток». Интересно, что на завершающей стадии атаки у победителей было шесть (!) игроков, которые осуществляли «попытки», подтвердив, тем самым, высокий уровень коллективных действий команды и достаточный подбор мастерских исполнителей. Неудивительно, что в пятерку самых результативных игроков входят сразу три игрока команды: Гильтайчук Елизавета – 10, Кушнир Богдан - 8, Йосипов Богдан - 7 «попыток».

    Второй командой, которая продолжит борьбу за награды, стала команда ОШ №6, что является успехом для команды, которая только второй сезон выступает в данных соревнованиях.

    В решающих играх за третье место встретятся школьники из школ №17 и №6, а за первое место уже не первый год поборются команды ОШ № 25 и ОШ № 19.

    Три из четырех полуфиналистов уже известны и в младшей возрастной группе 2006-07 г.г.р. Турнир семи команд в этой группе проходил очень напряженно. Об этом свидетельствует большое количество ничьих и выигрышей одной из команд с минимальным счетом. В такой ситуации в полуфинал, который состоится на следующей неделе, уже пробились команды ОШ № 19-а, ОШ № 25-а, ОШ № 2. Последний «счастливчик» определится в перенесенной игре ОШ № 19-а - ОШ № 6-а, где последняя имеет хорошие шансы присоединиться в четверку лучших.

    Команды школ №5, №26, гимназии №3 в последний день сыграют игры за 5-7 места.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области