Новость подробно
14 мая 2017 г.

13 мая на стадионе ДЮСШ №10 состоялся финал детской Регбийной лиги.

    В этом году, по сравнению с прошлым, за чемпионство боролись воспитанники 16-ти школ. 200 мальчиков и девочек в возрасте 9-11 лет участвовали в состязаниях.

    Турнир открыли гимном Украины. После стартовали матчи, их провели на двух полях. По итогам группового этапа сформировалась четвёрка лидеров: ученики школ №119, 125, 128 и 69. В перерывах между играми зрителей и участников развлекал коллектив чирлидеров школы №41. 
Игроки РК «Горняк - ПАО КЖРК» не остались в стороне от матча и организовали для детей ряд конкурсов. Спортсмены показали элементы подготовки команды Суперлиги, а ребята смогли на себе попробовать, что такое – тренировка «для взрослых». Это вызвало восторг и ажиотаж среди школьников.

    По итогам матча победила команда из учебного заведения №119, в финале ребята обыграли противников школы №128, закрепив за собой статус чемпиона, который им удалось добыть в прошлом году. Бронзу завоевали ученики школы №69. А вот в утешительном турнире «Kryvyi Rih rugby cup» победу одержали воспитанники школы №33. 
По хорошей традиции все дети по окончанию турнира получили памятные медали, кубки, футболки и сладкие призы.

    Президент федерации регби в Кривом Роге Евгений Дудка комментирует: «Хочу выразить благодарность РК «Горняк - ПАО КЖРК» и всей команде Федерации регби Кривого Рога, а также организациям-партнёрам, администрации Саксаганского райсовета и отделу образования мэрии. Сегодня общими усилиями мы сделали настоящий праздник спорта для 200 детей и их родителей. С уверенностью скажу, что детская Регбийная лига может и должна расширяться. Есть шанс, что в будущем в ней будет участвовать до 64 школ Кривого Рога. Но для этого необходимо внимание Криворожского городского совета и выделение бюджетных средств на реализацию проекта по примеру других городов Украины. И если мы действительно стремимся сделать Кривой Рог европейским городом спорта не на словах, а на деле, то у проекта есть будущее в новом формате».


https://www.facebook.com/Федерація-регбі-Кривого-Рогу

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области