30 июля 2016 г.

Хмельницкие регбисты выиграли международный турнир в Кракове готовясь к Кубку Украины по регби-7

Регбийный клуб «Эволюшн Севенс» - победитель международного турнира в Польше

Выступление своей команды прокомментировал президент Хмельницкой областной федерации регби - Олег Плахотнюк

«Признаюсь, что в Польшу поехали случайно. Они даже не знали ничего о нашей команде. Но, так случилось, что львовяне, которые должны были ехать на турнир, отказались от участия и предложили поехать нашей команде. Мы, конечно, согласились, потому что готовимся к Кубку Украины по регби-7 ».

Участие в соревнованиях приняли клубы Польши и Беларуси. Хмельнитчане же были единственными представителями Украины. Самым тяжелым, пожалуй, стал первый матч против команды «Оркан» из города Сухачев, в котором «Эволюшн Севенс» победил 26:19.

«Я не хочу комментировать судейство, но такого не видел за весь 21 год игры в регби, - продолжает Олег Плахотнюк. - Даже зрители кричали судьи: «Что ты делаешь?». Но ничего, мы выиграли. Обыграли эту команду и в финале. И это при том, что в Польше выступали не сильнейшим составом, поскольку не все наши игроки смогли поехать из-за работы и отпуска ».

Теперь хмельницкая команда будет готовиться дома к розыгрышу Кубка Украины. Который уже традиционно разыграют в Хмельницком. В этом году матчи пройдут на СК «Подолье» 21 августа.

Напомним, в прошлом году хмельнитчане в финале Кубка Украины уступили харьковскому «Олимпу».