Новость подробно
29 июля 2016 г.

Заседание президиума Федерации регби Украины в Киеве

 

28 июля, в Киеве, состоялось заседание президиума Федерации регби Украины, где представители исполкома ФРУ, вместе с председателем тренерского комитета Федерации, тренерами мужской сборной Украины по регби и ответственными лицами Минмолодежьспорта обсудили вопросы повестки дня.

Президент Федерации регби Украины Евгений Баженков, вместе с исполнительным директором федерации Александром Власюком, проинформировали присутствующих об итогах работы ФРУ с 29 мая по 28 июля 2016 и основных проблемах ФРУ, в том числе финансовых.

Главный тренер национальной мужской сборной команды Украины по регби-7 Вадим Колишкиин и менеджер команды Максим Кравченко выступили с докладами о выступлении  игроков национальной сборной команды Украины по регби-7 в чемпионате Европы в дивизионе “TROPHY” и, в частности, об участии украинской команды во втором туре чемпионата  в Чехии, где наша регбийная команда, несмотря на сложности, связаные с неполучением виз в Чехию и невыездом в составе команды ряда ключевых игроков, заняла 2 место, уступив в финале соревнований только команде из Ирландии.

Заслушав выступления, члены исполкома ФРУ признали выступление команды в целом в чемпионате удачным.

Главный тренер сборной команды Украины по регби-15 Валерий Кочанов, рассказал о состоянии дел в команде, существующих проблемах, а также обсудил с членами президиума ФРУ вопросы относительно дат и мест проведения матчей нашей сборной команды в рамках чемпионата Европы по регби-15 среди команд дивизиона “TROPHY” в сезоне 2016/2017 годов.


Было принято решение, что домашний матч сборной команды Украины с Нидерландами пройдет в Хмельницком - в случае, если у гостей не возникнет вопрос, связанный с  расстоянием  от международного аэропорта до г. Хмельницкий. Львов, рассмотрен как резервный город, в случае отказа голландцев от выступления в Хмельницком.


Была согласована дата проведения матча чемпионата Европы чемпионата Европы по регби-15 среди команд дивизиона “TROPHY” в сезоне 2016/2017 годов между сборными командами Украины и Португалии. Матч состоится - 1 апреля 2017 в Одессе.



Рассмотрен вопрос о создании "Рабочей группы по подготовке отраслевой программы развития регби в Украине до 2020 года", определен ее состав.

В завершении заседания, обсуждена работа сайта Федерации регби Украины, освещение регби в новостях информационного ресурса федерации, в средствах массовой информации и социальных сетях, о чем проинформировал членов Президиума Андрей Кравченко, пресс-секретарь ФРУ.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области