Новость подробно
28 апреля 2014 г.

Сборная Украины минимально обыгрывает Польшу во Львове

26 апреля во Львове в матче 10-го тура Кубка Европейских Наций (КЕН) национальная команда Украины принимала Польшу.

Стартовый отрезок матча прошёл с преимуществом хозяев, однако, без опасных моментов. Единственный шанс выйти вперёд у «желто-синих» был на 9-й минуте, когда Николай Делиергиев не забил штрафной с метров 35-ти. «Не забиваешь ты, забивают тебе». Польша едва ли не в своей первой полноценной атаке заработала право на удар по воротам, который реализовал Рафал Янечко 0:3. Впрочем, подопечным Зураба Кикачеишвили понадобилось всего три минуты, чтобы повести в счёте. «Жёлто-синие» организовали стремительную атаку, которая завершилась попыткой Алексея Новокрещёнова по центру ворот 5:3. Реализация Делиергиева 7:3. Первые результативные действия украинцев повергли в экстаз местных болельщиков, которые сразу же зажгли фаера. Четыре оборота секундной стрелки погодя у львовских фанов появился ещё один повод для радости. Хозяева во время очередной атаки на половине поля гостей быстро перевели мяч с левого края на правый, где у поляков случился провал в защите. Этой брешью воспользовался Виталий Краснодемский, который убежал от опекунов по бровке и отметился своей четвёртой попыткой в рамках текущего сезона КЕН – 12:3, без реализации.

Пропустив два заноса, Польша всеми силами пошла вперёд и в середине первого тайма сумела занести попытку. Однако французский арбитр встречи ранее зафиксировал нарушение правил со стороны украинских защитников и назначил штрафной. Янечко был точен 12:6. Последующие десять минут игры подопечные Зураба Кикачеишвили владели инициативой и сумели заработать право на пенальти, который реализовал Николай Делиергиев 15:6. В самой концовке первой половины игры гости могли сократить отрыв, но в этот раз польский бьющий по воротам не попал. Перерыв.

Дебютные минуты второго тайма остались за Украиной, однако создать хотя бы один момент «жёлто-синим» не удалось. В то же время Польша в своей первой атаке после перерыва заставила соперника нарушить правила. Томаш Гасик точно пробил по воротам со штрафного 15:9. Впрочем, всего 4 минуты погодя хозяева организовали третий занос в матче. После свечки на половину поля Польши, украинские регбисты оказались первыми на мяче. После нескольких передач игровой снаряд оказался у Вячеслава Пономаренко. Защитник сумел прорваться в польскую зачётку и приземлить «овального» вблизи ворот 20:9. Точная конвертация – 22:9. Но уже 10 минут спустя Польша отквитала один занос. Подопечные Марека Плёнки прижали хозяев к их зачётке, и после затяжной атаки Матеуш Бартошек продавил украинскую оборону 22:14. Реализация Гасика 22:16.  Однако в первой же атаке после ввода мяча в игру с центра поля, Украина занесла попытку в ответ. Александр Полянский нашёл брешь в польской защите и в одиночку прорвался к воротам гостей 27:16. Конвертация Владимира Войтова 29:16.

Заключительные 10 минут матча подопечные Зураба Кикачеишвили играли в меньшинстве после того, как жёлтые карточки получили Сергей Гарькавый и Павел Масюков. Как следствие, Польше удалось занести две попытки с реализацией и сократить счёт до минимума 29:28. Благо, что последний занос гости организовали на 82-й минуте встречи, после чего прозвучал финальный свисток. В противном случае, кто знает, чем бы могло завершиться это противостояние. Но как говорится: «Игра забывается, а результат остаётся». Сборная Украины обыграла Польшу и обошла подопечных Марека Плёнки в турнирной таблице, заняв итоговое третье место в дивизионе «1Б» Кубка Европейских Наций сезона 2012-2014.

Украина – Польша 29:28 (15:6)
Попытки: Новокрещёнов, Краснодемский, Пономаренко, Полянский – Бартошек, Шостек, Гасик;
Реализации: Делиергиев-2, Войтов – Гасик-2;
Штрафные: Делиергиев – Янечко-2, Гасик.   


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области