16 октября 2016 г.

Одесская "Отрада" - чемпион Украины среди женских команд Суперлиги по регби-7!

Накануне, 15 октября, в Одессе прошел финальный раунд первенства Украины по регби-7 среди женских команд Суперлиги.

Регбийный коллектив "Отрада" г. Одесса после очередного этапа соревнований досрочно завоевал титул чемпионов.

Стоит отметить, что главной неожиданностью тура и чемпионата в целом стала победа харьковского "Олимпа" над одесситками (22:19), которая позволила слобожанкам завоевать серебряные медали. Киевский "Феникс" финишировал третьим.

Результаты игр 4-го тура:
"ХТЗ-Олимп" (Харьков) 15:0 "Феникс" (Киев)
"Отрада" (Одесса) 31:5 "Феникс" (Киев)
"Отрада" (Одесса) 19:22 "ХТЗ-Олимп" (Харьков)

Рейтинг команд по итогам четырёх раундов:

1. "Отрада" (Одесса) - 5 очков

2. "ХТЗ-Олимп" (Харьков) - 9 очков

3. "Феникс" (Киев) - 10 очков

Федерация регби Украины поздравляет игроков и тренерские штабы чемпионов и призеров первенства Украины среди женских команд по регби-7 с их высокими спортивными достижениями и желает в самой ближайшей перспективе перенести добытый результат и на европейскую арену!

Напомним, что 22 октября в Одессе команды оспорят звание чемпионок молодежного чемпионата Украины U21.