Новость подробно
04 декабря 2015 г.

Ивано-Франковск присоединился к программе «СЫГРАЙ В РЕГБИ».

    Начиная с 5 сентября 2015 года Федерация регби Украины начала работать по программе «Get into Rugby», разработанной Федерацией регби Европы, которая на территории Украины носит название «СЫГРАЕМ В РЕГБИ». Целью данной программы является популяризация игры в регби и ее ценностей, что даст возможность детям попробовать сыграть в регби в современной и безопасной среде с помощью трех ключевых пунктов программы: попробуй - сыграй - оставайся.

    03 декабря по инициативе Федерации регби Ивано-Франковской области при поддержке управления образования и науки Ивано-Франковского городского совета презентация данной Программы состоялась в Ивано-Франковске на базе СОШ № 25. На семинаре-практикуме для учителей физкультуры школ города программу представил координатор программы в Украине Павел Рожков; а региональной федерации был вручен комплект формы, мячи и снаряжение для регби-5.

    В практической части учителя физкультуры ознакомились с игрой в регби-5, которую продемонстрировали ученики Ивано-Франковской ДЮСШ-2.

    В продолжении работы в рамках Программы и выполнения ее целей с 15 по 18 декабря состоится турнир по регби-5 среди школ города Ивано-Франковска, в котором уже изъявили желание сыграть двенадцать школ.

    Региональные мероприятия по реализации Программы в 2016 году будут проходить на всеукраинском уровне, в частности в Одессе и Львове запланировано проведение двух фестивалей по регби-5.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области