Новость подробно
25 ноября 2013 г.

В Уэльсе прошёл международный тренерский семинар

На прошлой неделе в Кардиффе под эгидой FIRA-AER состоялся тренерский семинар.

Целью конференции было предоставить зарубежным тренерам информацию относительно подготовки национальных команд к международным матчам, в частности к квалификационным встречам Кубка Мира-2015.

Валлийский регбийный Союз (WRU) наглядно продемонстрировал все аспекты подготовки национальной сборной Уэльса к тестовой игре с Тонга. Семинар для тренеров проводили представители WRU Джерри Робертс и Дуглас Лэнгли, а также один из самых авторитетных арбитров мира Найджел Оуэнс и тренер сборной Уэльса Роб Хоули, который привёл «драконов» к победе в Кубке Шести Наций-2013.

Единственным представителем Украины на отчетной конференции был тренер одесской «Академии» и молодёжной сборной Украины Дмитрий Федишин.

«Для меня это поездка была как полёт в космос. Я действительно узнал для себя очень много нового. В частности, валлийские тренеры уделяют большое количество времени видеоанализу не только игр, но и тренировочного процесса. В Уэльсе  всё на очень качественном уровне, включая новый высокотехнологичный спортивный инвентарь. 

В преддверии игры с Тонга сборная Уэльса провела три тренировки. Первая – исключительно для нападающих - её длительность 45 минут. Вторая – только для защитников - 50 минут. Третья – часовая предигровая непосредственно на стадионе «Миллениум». Что меня очень сильно поразило, так это динамичность с которой проходят тренировки. От перехода от одного упражнения к другому игроками хватает всего 10-15 секунд. Конечно, в плане развития мы сильно отстаём от Уэльса».

Отметим, что кроме Дмитрия Федишина на семинаре присутствовали тренеры из Бельгии, Чехии, Германии, Молдовы, Нидерландов, Польши, Португалии, Румынии, России, Испании и Швеции.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
У Рівному відбувся Відкритий кубок Рівненської області з регбі-7 памꞌяті Героя України Володимира Стельмаха
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области