Новость подробно
09 июля 2016 г.

Заседание Детско-юношеской комиссии ФРУ в городе Киеве

Свое выступление на этом заседании, председатель этой комиссии - Михаил Иванович Ярема, начал с доклада о состоянии дел в детско-юношеском регби в Украине и дополнил свое выступление таблицами о количественных и качественных показателях развития детско-юношеского регби в Украине. Во время выступления, вместе с коллегами, Михаил Иванович, имел возможность еще раз обсудить ключевые моменты и подвести итоги проведения детско-юношеских соревнований первого этапа чемпионата Украины.

Участники заседания плодотворно поработали над обсуждением вопросов об утверждении календаря и форматов проведения второго этапа чемпионата Украины среди детско-юношеских команд, а также подняли вопрос о включении в календарный план спортивных мероприятий Украины на 2016 год чемпионата Украины по регби-7 для девушек до 16-и и 14 лет.

Не обошли участники заседания стороной и вопрос о проблемах судейского обслуживания детско-юношеских соревнований.

Очень плодотворным было и обсуждение вопроса о реализации Программы Get into Rugby в Украине и как важна эта программа для детско-юношеского регби относительно дальнейшей популяризации и развития этой игры в нашей стране.

Участники заседания, согласно повестке дня, обсудили вопрос о финансировании детско-юношеского регби в Украине, а также, в этом контексте, обсудили детали о принятии проекта бюджета детско-юношеской комиссии во второй половине 2016 года и вопросы проекта Стратегического плана развития школьного, детско-юношеского и молодежного регби в Украине на 2016-2019 годы.

Также были рассмотрены и проект Календарного плана спортивных мероприятий в части проведения детско-юношеских и молодежных соревнований на 2017 год.

В конце заседания ДЮК, которое длилось почти 5 часов, участники конструктивно поработали над обсуждением вопросов по рейтингу команд, клубов, ДЮСШ, а также затронули тему, по паспортизации и реестре игроков, с целью дальнейшего принятия Положения о "Паспорте регбиста".



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области