Новость подробно
27 июня 2019 г.

Ветераны одесского регби стали призерами международного турнира в Чехии

В столице Чехии проходил десятый по счету международный турнир по регби среди ветеранов «Old Praha Ham».

Участие в соревнованиях принимали 16 команд из Чехии, Германии, Франции, Люксембурга, Ирландии, Италии, Мальты, ОАЭ и Украины. Честь нашей страны защищала дружная команда «Одесское регбийное братство».

В первый день команды лишь знакомились друг с другом, общались, организаторы подготовили для всех культурную программу, а во второй все шестнадцать коллективов ринулись в бой.

Одесситы попали в группу «D», где их соперниками стали «Моравские орлы» (Чехия), команда «Абу-Даби Олд Бойз» из Объединенных Арабских Эмиратов и немецкая команда «Дрезден Хиллбиллиз» («Дрезденские деревенщины»).

В первой игре наши земляки минимально одолели чехов (5:0), затем с боями переиграли мощную команду ОАЭ, отметившись попыткой в самой концовке встречи (5:0), а в последней игре, дав поиграть всем, кто приехал в Чехию, обыграли соперников из Дрездена, которые проиграли все свои игры (10:5).

Таким образом, «Одесское регбийное братство» вышло в полуфинал, где его соперником стала сильная команда Мальты, в составе которой выступал целый ряд квалифицированных регбистов из разных стран, в том числе и «полинезийской наружности».

К сожалению, одесситы, показав достойнейшую игру, пропустили во втором тайме попытку, которая, как оказалось, стала единственной в этой встрече – 0:5.

Согласно Регламенту турнира, команды, проигравшие в полуфиналах, матч за третье место не проводили, а автоматически становились бронзовыми призерами.

Таким образом, вояж в Чехию можно занести нашим ветеранам только в актив.

credo63.com

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области