Новость подробно
05 февраля 2015 г.

Регби-15 среди юниоров. Подготовка к участию в чемпионате Европы среди юниоров до 18 лет.

1 февраля 2015 года юниорская сборная команда Украины по регби-15 закончила второй этап подготовки к участию в чемпионате Европы среди юниоров до 18 лет, который пройдет с 26 марта по 5 апреля 2015 в г. Тулуза (Франция).  Первый этап, учебно-тренировочный сбор на базе Олимпийского спортивного центра «Конча-Заспа», был проведен со 2 по 10 декабря прошлого года.

Планом подготовки команды предполагалось одно-двухдневные сборы кандидатов в сборную команду в регионах страны, игроки которых были привлечены к подготовке команды на первом этапе. Планом проведения этих мероприятий предполагалось этапное тестирование игроков, просмотр кандидатов в сборную, которые по разным причинам не смогли принять участие в первом этапе подготовки, и проведение учебно-тренировочных игр.

В январе 2015 года было проведено четыре таких мероприятия - два в г. Ирпень (Киевская область), городах Одессе и Ивано-Франковске.

11 и 18 января 2015 года в Ирпене состоялось собрание игроков команд центрального региона, на котором были проведены учебно-тренировочные занятия, где оценивались способности кандидатов в сборную реализовывать предложенные тренерами команды тактико-технические задачи.

24-25 января этого года в Одессе было проведено тестирование игроков и тренировочную игру с местной командой "Академия", а 1 февраля такой же сбор и игру с командой "Роланд" было проведено в Ивано-Франковске с участием игроков команд западного региона.

В мероприятиях приняли участие 41 кандидат в сборную юниорской команды Украины. По итогам второго этапа тренерский состав команды определит кандидатов для участия в заключительном этапе подготовки к чемпионату Европы.

Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области