Новость подробно
20 июня 2014 г.

Владислав Булгаков: «У Федерации есть повод проанализировать ситуацию в украинском регби»

Президент Федерации регби Украины (ФРУ) Владислав Булгаков подытожил выступление женской и мужской сборных Украины по регби-7 на чемпионатах Европы.

О женской национальной команде: «Конечно, я очень доволен тем, что девушки одержали победу и вернулись в ТОП-дивизион. У меня уже был разговор с заместителем министра молодежи и спорта Уманец Ниной Дмитриевной, и мы с ней сошлись во мнении, что наши девушки могут не только задержаться в группе сильнейших стран Европы, но и побороться за путёвку на Олимпиаду. Возможно, Министерство молодёжи и спорта поможет Федерации регби Украины в подготовке женской сборной к квалификации на Олимпийские игры. Одно могу сказать точно: потенциал у наших девушек есть».

О мужской сборной: «Нельзя сказать, что результат разочаровал. В первую очередь нужно признать, что Федерация не сумела обеспечить команде должную подготовку к чемпионату. Да и в целом выступление наших ребят наглядно отображает сегодняшнее положение дел в ФРУ. Уровень клубного регби в Украине падает, но даже при этом сборная всё равно формируется только на базе «Олимпа» и «Лидерса», а так не должно быть. Поэтому итоговый результат наших парней на чемпионате Европы закономерен и у Федерации есть повод проанализировать выступление команды и вообще ситуацию в украинском регби».

Напомним, что на чемпионатах Европы женская сборная Украины заняла первое место, а мужская – пятое. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области