Новость подробно
14 апреля 2014 г.

Владислав Булгаков: «Ребята сыграли друг за друга, за команду, за страну»

Президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков, несмотря на поражение сборной в Молдове (28:8) остался доволен выступлением украинских регбистов.

«От минувшей встречи неожиданно приятные впечатления. По содержанию игры Украина выступила с Молдовой лучше, чем в минувшем году в Одессе. И я, и тренеры молдавской сборной сошлись во мнении, что счёт не отражает действительности происходившей на поле. Но надо отдать должное нашему сопернику, у которого есть очень сильный козырь: игра в схватках и коридорах. Именно за счёт своих нападающих Молдова и добилась необходимого результата. В то же время, учитывая всего лишь двухдневные сборы, большое количество дебютантов и отсутствие целого ряда ключевых игроков, Украина выступила крайне достойно. Я бы хотел поблагодарить всех ребят выходивших на поле в Кишинёве. Регбисты не просто максимально выложились, но и показали хорошую игру, которая понравилась как зрителям, так и специалистам. Игроки в непростое для Украины время вышли на матч и сыграли друг за друга, за команду, за страну».

«Конечно, свои коррективы в игру внесло тяжёлое поле. В Кишинёве в преддверии матча два дня шли дожди. Сборная Украины изначально планировала действовать в скоростной манере, но состояние газона не позволило нашей команде реализовать задуманное. Однако главная причина поражения – это элементарное отсутствие должной подготовки из-за нехватки средств», - подытожил Владислав Булгаков.

Напомним, что в 2013 году в Одессе сборная Украины уступила Молдове 18:38.  



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области