21 августа 2016 г.

Харьковский «Олимп» обладатель Кубка Украины по регби – 7

Сегодня, 21 августа, Хмельницкий принимал лучшие команды Украины по регби-7.

Хозяева соревнований представляли сразу три команды. К старожилам добавился новообразованный клуб «Пираты», дебют которого, к сожалению, получился не самым лучшим - восьмое место. Выше удалось подняться лишь местному регбийному клубу «Подолье», который занял пятое место.

В финальном матче, харьковский «Олимп», как и в прошлом году, снова встретился с Хмельницким «Эволюшн Севенс».

Хмельнитчане провалили первый тайм финала - 0:19, хотя во второй половине кубкового матча, хозяева поля действовали более сосредоточенно и активно и не дали ни одного шанса сопернику увеличить счет игры. В итоге - 5:19 и как в прошлом году, Кубок Украины получает харьковскую прописку.

Отметим, что одесситы в этом турнире были основными соперниками харьковчан, но опять команда из "Северной Пальмиры" стала лишь третьей. Следует сказать, что в таком же порядке команды финишировали и в чемпионате Украины по регби-7, поэтому во время награждения, участники соревнований получили по два комплекта наград: за Кубок и чемпионат.

Хмельнитчане выиграли две индивидуальные награды. Мирослав Шуляк стал лучшим бомбардиром турнира. Вадим Сивак признан лучшим молодым игроком финала Кубка Украины.