Новость подробно
30 марта 2015 г.

Регби пришло в Киев!

    В последнее воскресенье марта в  Киеве прошёл Весенний Кубок Киева по регби-7. Кубок  имел статус открытого, так как он являлся одновременно одним из отборочных турниров Центрального региона по регби-7, лучшие команды которого получат право играть в финале чемпионата Украины по регби-7 среди команд высшей лиги, которые будут бороться за одну путёвку в Суперлигу по регби-7 2016 года.

    1 тур чемпионата Украина по регби-7 среди команд суперлиги состоится уже 5 апреля в Одессе.  Из Киева в Одессу едут команды «Политехник» и «Ребелс», который  завоевал путевку в суперлигу, выиграв в 2014 году финальные соревнования высшей лиги. Именно по просьбе этих команд сезон в Киеве начался так рано. Из других киевских команд участие принимали «Политехник» (молодёжный состав), «Эльдорадо» (так свою команду назвал РК «Авиатор»), «Медведи» и ещё одна молодёжная команда «Киев – Дарница». Также в Киев приехали команды из Ровно (тоже участник Суперлиги), «Бастион» из  Кременчуга Полтавской области и «Гранит» из Чернигова. Всего Весенний Кубок Киева собрал 9 команд.

    А вот с погодой не повезло - если в Киеве почти 2 недели стояла сухая, теплая погода, то в ночь перед играми пошёл дождь,  температура опустилась до +2.  А в середине турнира и вовсе пошёл снег! Наверное, последний киевский снег в этом году. Вот такое вышло испытание погодой.

    Но команды справились со всеми погодными проблемами и провели турнир на хорошем, как для начала сезона, уровне. Все команды выступили прогнозировано, разве что, небольшой неожиданностью стала победа в полуфинале команды «Эльдорадо» над «Политехником» - ведя в счёте 10-0, «Политехник» не удержал преимущество и проиграл 10-19 (в команде «Эльдорадо» тон задавали В. Максюк, И. Иващенко и А. Шакура). В другом полуфинале «Ребелс» справился с командой из Ровно: 26-7. А в финале «Ребелс»  без проблем переиграл «Эльдорадо» 41-0, и выиграл первый турнир сезона (в команде выделялись Н. Манукян, А. Белоусов и Д. Горецкий). Стоит отметить также команду «Бастион» из Кременчуга, игроки которой с каждым годом набираются все большего опыта (тренер Владимир Будников), которая в игре за 5 место уступили  Политехнику-2 (7-22), и молодую, амбициозную команду «Киев-Дарница», которая  в игре за 7 место переиграла «Медведей» 24-7. «Медведи» же в свою очередь, чтобы не остаться на  последнем месте, «разгрызли» черниговский «Гранит» 20-10. Самым результативным игроком стал представитель Ровно А. Хрусюк – 32 очка (из них 4 попытки).

    Итак, старт регби в Киеве состоялся. Следующий турнир по регби-7  в Киеве пройдёт 19 апреля 2015 года.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области