Новость подробно
06 декабря 2013 г.

Владислав Булгаков: «Не сохранение прописки в элитных дивизионах - объективный исход»

Президент Федерации регби Украины Владислав Булгаков подвёл итоги минувшего года.

«Год был очень тяжёлым», - говорит Владислав Евгеньевич. «К сожалению, украинским национальным командам мужской и женской не удалось выполнить задачу и остаться в элитной европейской подгруппе по регби-7. Тем не менее, мы надеемся, что в следующем сезоне обе сборные покажут лучшие результаты. Хотя, откровенно говоря, здесь многое будет зависеть от вливания должных инвестиций. Мы очень рассчитываем на получение достойного финансирования от Министерства молодёжи и спорта. Так как, учитывая те условия, в которых Федерация находилась в этом году, сложно было оказать необходимую поддержку нашим национальным командам. Поэтому не сохранение прописки в элитных дивизионах можно считать объективным исходом нынешнего положения дел».

«Что касается регби-15, то в текущем розыгрыше Кубка Европейских Наций сборная Украины выполнила поставленную задачу на 90%. Однако должен сказать, что в выездном матче с Польшей и в домашней встрече с Германией нам немного не хватило везения. Хотя вновь стоит признать, что сборы в преддверии таких ответственных игр должны быть длиннее».

Напомним, что после восьми сыгранных матчей в Кубке Европейских Наций сборная Украины по регби-15 идёт на 4-м месте в турнирной таблице, имея в своём активе 19 очков. 


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области