Новость подробно
15 февраля 2017 г.

Стартовал чемпионат Ивано-Франковска по регби-5

    С 02 февраля по 7 апреля 2017 года будет проходить шестой чемпионат Ивано-Франковска по регби-5, в котором принимают участие школьные команды города. В этом учебном году это уже второй турнир - в декабре состоялись игры в рамках городской спартакиады школ города.

    В чемпионате, организованном Федерацией регби Ивано-Франковской области и поддержанном Департаментом образования и науки Ивано-Франковского городского совета, принимают участие 16 школьных команд, что является наибольшим показателем за все время проведения подобных соревнований.

    Очень хорошо, что в игру вступает все больше школьников. В чемпионате дебютировали команды ОШ №1, ОШ №3, ОШ №5, ОШ №22, гимназии №3, ОШ №16. В этом году соревнования проходят в двух возрастных группах, которые разыгрывают чемпионат города и Кубок Федерации регби Ивано-Франковской области.

    Первые два сыгранных тура показали неугомонное детское стремление к победе и азарт. После первых игр подтвердили свой уровень постоянные участники соревнований, команды ОШ №25, ОШ №19, ОШ №2, а также ОШ №6, которые получили по две победы в двух играх. Впрочем, соревнования только начались и каждая из команд способна на сюрпризы.

   Лучшие команды чемпионата Ивано-Франковска по регби-5 примут участие в чемпионате Украины по регби-5, который запланирован Министерством науки и образования Украины на май.


Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
Українські регбісти посіли 3-є місце на міжнародному турнірі з регбі-15 «RUGBY AMBER CUP»
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области