Новость подробно
11 декабря 2014 г.

Сборная Украины U-18 завершила первый этап подготовки к чемпионату Европы

10 декабря завершились первые учебно-тренировочные (УТС) сборы украинской команды к чемпионату Европы по регби-15, среди игроков возрастом до 18-ти лет.

О том, как прошли УТС, рассказал представитель тренерского штаба Сергей Брюзгин:

«Такие сборы были проведены впервые, и в целом, тренерский штаб остался доволен работой ребят. Мы отсмотрели игроков из 13-ти клубов Украины и уже на сегодняшний день выделили ряд регбистов, которые составят костяк команды. Многие из этих исполнителей, уже выступали за сборную U-18 на прошлом чемпионате Европы. Ребята выделялись на фоне остальных и качественно прибавили во многих компонентах. Стоить отметить, что нынешняя команда по подбору игроков, несколько сильнее предыдущей, что является несомненным плюсом. Из этих ребят можно создать хорошую команду, а значит, задачи на чемпионат Европы будут ставиться максимальные».

«В целом сбор был селекционным. Главной задачей являлся отбор потенциальных кандидатов в сборную. Поэтому тренерский штаб в первую очередь просматривал конкретные действия регбистов в «раках», сохранении мяча их технические и физические характеристики. Также уделялось время работе в стационарных положениях и игре трёхчетвертных».

«По окончании УТС все регбисты получили индивидуальные задания, которые должны улучшить определенные компоненты их игры. А вот насколько хорошо ребята выполнят эти задания, и кто пройдет в окончательную заявку на турнир, будет видно уже весной».

Отметим, что чемпионат Европы U-18 состоится ориентировочно в конце марта – начале апреля 2015 года во Франции. Напомним, что в минувшем году украинские юниоры стали четвёртыми.



Борьба с голодом
 
Get into Rugby
30 сентября 2023 г.
Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»

Видео галерея к новости «Чемпіонат України з регбі-15 (чоловіки): збірна команда м. Києва вдома розгромила одеський «Кредо-63»».

25 сентября 2023 г.
КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!

Видео галерея к новости «КЛАСИЧНЕ РЕГБІ ПОВЕРНУЛОСЯ НА РЕГБІЙНІ ПОЛЯ УКРАЇНИ!».

 
НАГОРОДЖЕННЯ ЗАСНОВНИКІВ та ВЕТЕРАНІВ РЕГБІ КПІ ім. Ігоря Сікорського
Міністерство молоді та спорту України
 
Національний Олімпійський комітет України
 
Сайт Всемирной Федерации Регби
 
Rugby Europe
 
Федерация регби Одесской области